Auktion A122

1837   POLIAKOFF, SERGE

"Komposition in Schwarz, Blau und Blasslila".

Farbaquatinta-Radierung,
in Bleistift bez. "SP" bzw. "E.d.A.",
62,5x47,5 cm, gerahmt

Estimation CHF 2'500
EUR 2'500
USD 2'688
Zuschlag CHF 3'000
Zuschlag vorläufig,